Материалы

Договор водопользования и предоставление водного объекта в пользование

 

     Водные объекты в России являются собственностью государства. Поэтому всем организациям и предприятиям, чья деятельность, так или иначе, связана с забором или изъятием воды, использованием акватории или производством электроэнергии с помощью водных ресурсов без их забора, требуется официальное разрешение о предоставление водного объекта в пользование.

Договор водопользования | предоставление водного объекта в пользование     Согласно Водному кодексу РФ предоставление водного объекта в пользование осуществляется на основании договора водопользования, регистрируемого в государственном водном реестре. В зависимости от того, в чьей собственности находится водоем, договор водопользования заключается с органами субъектов Российской Федерации или муниципальными органами, а если речь идет о водном объекте, входящем в число семидесяти крупнейших в России, то и с территориальными представительствами Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы).

     Для заключения договора водопользования компания или индивидуальный предприниматель обязаны предоставить вместе с заявлением полный пакет документации. В него входят как различные копии учредительных и регистрационных документов, так и графические и текстовые материалы о самих объектах, водоохранных зонах и планируемых мероприятиях по сохранению биологических и водных ресурсов.

     Наша компания предлагает услуги по оформлению всей необходимой разрешительной и согласовательной документации для предоставления водного объекта в пользование. Доскональное знание законодательства, практический опыт и налаженные связи в государственных инстанциях Москвы и Московской области позволяют нам в оптимальные сроки оказывать услуги по:

 

  • заключению договоров водопользования;

  • внесению изменений в существующие договора водопользования;

  • расторжению ранее заключенных договоров водопользования.

 

     Мы также поможем рассчитать оптимальный баланс водопотребления, спланировать и подготовить проведение всех мероприятий по защите окружающей среды и рациональному использованию водных ресурсов, с учетом специфики вашей деятельности и в соответствии с требованиями законодательства.

Договор водопользования и предоставление водного объекта в пользование